Решите уравнение (8-4х)(-х+2,5)=0 очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Лера.

Ответ:

х=2    или     х=2,5

Пошаговое объяснение:

ПРОИЗВЕДЕНИЕ РАВНО  0 ТОГДА,КОГДА ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ МНОЖИТЕЛЕЙ РАВЕН 0

(8-4х)(-х+2,5)=0

8-4х=0        или    -х+2,5=0

8=4х                       -х=-2,5

х=8:4                       х= 2,5

х=2  

Отвечает Гарипова Арина.

Пошаговое объяснение:

-8х+20+4х^2-10х=0

4х^2-18х+20=0 |:2

2х^2-9х+10=0

D=81-80=1

x1=2,5

x2=2