На сколько процентов увеличится площадь квадрата если длину его сторон увеличить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Площадь квадрата находится по формуле S = a * a

100 % = 1 была длина квадрата

10% = 0 ,1 увеличили длину квадрата

1 + 0,1 = 1,1

S = 1,1 * 1,1 = 1,21 = 121% стала площадь квадрата

121% - 100% = 21%

Отвечает Гурін Даша.

Площадь увеличится на квадрат изменения размеров.

100 + 10 = 110% = 1,1 - изменение стороны квадрата

dS = 1.1² = 1.21  - новая  площадь - 121% от начальной.

1,21 - 1 = 0,21 = 21% -  увеличится площадь - ОТВЕТ