За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 12р 90 коп. Пачка творога стоит на 30к. дороже пакета

молока. Сколько стоит пакет молока и сколько-пачка творога? с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.

пусть пакет молока стоит х, тогда творог 30+х

составим и решим уравнение

2х + х+30=1290

3х=1290-30

х=1260:3

х=420(к) стоит молоко

тогда творог 420+30=450(к)

1руб=100к

Ответ молоко-4 рубля 20 копеек, творог- 4 рубля 50 копеек