Человек прошел полкилометра за 10 минут.С какой скоростью он шел.дайте ответ в км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

S = 500 м
t = 10 мин
v = ?
v = S : t
1) 500 : 10 = 50 (м/мин) - скорость м/мин.
1 ч = 60 мин
2) 50 × 60 = 3 000 (м/ч) - скорость м/ч.
3 000 м = 3 км
Ответ. Человек шел со скоростью 3 км/час.

Удачи! Надеюсь что всё понятно. Обращайтесь)

Отвечает Шайнурова Элеонора.

1ч=60мин
60:10=6(раз)
0,5*6:1=3(км/ч)
Ответ: 3 км/ч