Запиши дробь в виде десятичной дроби: 5 7/8 Ответ: 5,875. Тест на Учи. ру.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

5\dfrac{7}{8} =5,875

Пошаговое объяснение:

Запишем дробь 5\dfrac{7}{8}   в виде десятичной.

Чтобы несократимую дробь преобразовать в десятичную, необходимо привести ее к одному из знаменателей 10, 100, 1000 и т. д.

Умножим числитель и знаменатель данной дроби на 125  и приведем к знаменателю 1000.

5\dfrac{7}{8}=5\dfrac{7\cdot125}{8\cdot125 }=5\dfrac{875}{1000} =5,875

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}125 \\ 7\end{array}} \\  875 \hspace{6pt} \end{array}