Решите рациональным(удобным способом,и объясните правило по выражению 3,72–(0,72–1,49)=срочно

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.
Ответ:
4,49.
Пошаговое объяснение:
Воспользуемся следующим свойством вычитания:
а - (b - c) = a - b + c.
В нашем случае это будет так:
3,72 – (0,72 – 1,49) = 3,72 - 0,72 + 1,49 = 3 + 1,49 = 4,49.