Найди  площадь  прямоугольника  двумя  разными  способами.Равны  ли

 полученные   выражения?   Какое  свойство  арифметических  действий   получилось? Где ширина -а, длина делится на две половины -b и c.

Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.
S= a *(b+c)
ИЛИ
S=a*b+a*c

а (в+с) =ав+ас - распределительное своиство