Найдите значение выражения 39 • 58 – 9720 : 27 + 33 * 1 балл Решите уравнение 9у – 3у = 666 * 1

балл Решите уравнение 3х + 5х = 1632 * 1 балл Упростите выражение 26х + 124 + 13х и найдите его значение при х = 5 * 1 балл помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

1)1935

2)у=111

3)х=204

4)319

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно упростить левую сторону, выполнив вычитание:

9y-3y=666

6y=666

Теперь следует поделить 66 на множитель при неизвестной, получим у:

y=666/6

y=111

Ответ: значение неизвестной y равно 111

Сначала нужно упростить левую сторону, выполнив сложение: 3x+5x=1632,

8x=1632

Теперь следует поделить 1632 на множитель при неизвестной, получим x:

x= 1632/8

x=204

Ответ:значение неизвестной x равно 204