ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) Вычислите значение выражения 13/14-1/4-3/7. а) 1/3 б) 1/4 с) 1 д) 1/14 2)

Вычислите сумму 5+ 4 1/3. а) 1 1/3 б) 10 1/3 с) 2/3 д) 9 1/3 3) Вычислите сумму 5 1/6+8 1/2 а) 14 2/3 б) 13 2/3 с) 12 2/3 д) 13 1/2 6) Вычислите значение выражения 2 3/10+5 2/5-1 4/15 а) 6 13/30 б) 6 1/10 с) 6 29//30 д) 1 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Арсений.
1)
13/14-1/4-3/7=26-7-12/28=7/28=1/4=0,25

2)
5+ 4 1/3=5+4+1/3=9+1/3=9 1/3

3)
5 1/6+8 1/2=(5+8)+(1/6+1/2)=13+2/3=13 2/3

6)
2 3/10+5 2/5-1 4/15=2+3/10+5+2/5-(1+4/15)=2+3/10+5+2/5-1-4/15=(2+5-1)+(3/10+2/5-4/15)=6+13/30=6 13/30