5х+3/5=х-5/8 Решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

(5x+3)/5 =(x -5)/8

8(5x+3) =5(x -5)

40x +24 =5x -25

40x -5x = -25 -24

35x = -49

x = -1.4

ответ: x = -1.4

Отвечает Самарский Даня.
Думаю тебе понятен почерк ответ 1/160