«5 класс» Найдите корень уравнения: а) (х – 14) : 7 = 35; б) 22 · (z + 6) = 308; в) (у + 34) :

6 = 17; г) 144 : (у – 7) = 36
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-14=35:7

х-14=5

х=5+14=19 х=19

22z+132=308  

22z=308-132=176

z=176:22=8

у+34=17х6  у+34=102  у=102-34= 68 у=68

у-7=144:36=4    у=4+7=11  у=11