Призёрами городской олимпиады по математики стали 63 учеников, что составило 7% от числа

участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Велина София.

Отв.

Пошаговое объяснение:

63:7=9

9*100=900

900-93%=63

То есть всего было 900 учеников, и мы проверили правильность наших действий

1 0
Отвечает Лавренец Данил.

Ответ:

В городской олимпиаде участвовало 900 человек

Пошаговое объяснение:

Если 63 ученика это 7% процентов то мы делим 63 на 7

63:7=9

Теперь мы получили 9 то есть 1% учеников это 9 человек а значит надо умножать 9 на 100

100*9=900 900 человек присутствовало на олимпиаде