9. Реши задачу. У Айдара 5 машинок. У Коли в 3 раза больше, чем у Айдара. У Вадима на 7 меньше,

чем у Коли. Сколько машинок у Вадима?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 5*3=15 (маш)- у Коли

2)15-7=8 (маш)

Ответ: 8 машинок