Вычислите 5/7+1/7,3/5+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

  1.  \frac{5}{7}  +  \frac{1}{7}  =  \frac{5 + 1}{7}  =  \frac{6}{7}
  2.  \frac{3}{5}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{3 \times 6}{5 \times 6}  +  \frac{1 \times 5}{6 \times 5}  =  \frac{18}{30}  +  \frac{5}{30}  =  \frac{18 + 5}{30}  =  \frac{23}{30}
Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

6/7; 23/30

Пошаговое объяснение:

5/7+1/7=(5+1)/7=6/7

3/5+1/6=(3*6+1*5)/30=(18+5)/30=23/30