Какая из данных пропорций верна? Укажите правильный вариант ответа: 4 : 10 = 20 : 8 2 : 7 = 4 : 14

2 : 7 + 3 : 10 15 : 4 = 30 : 6

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.

Ответ:

2:7=4:14

Пошаговое объяснение:

2:7=4/14; 2/7=2/7 - пропорция верна

4:10=20/8; 2/5=2,5 - пропорц.неверна

2:7=3:10 - пропорция неверна

15:4=30:6; 3 3/4=5/1 - пропор.неверна

Отвечает Дейнека Анастасия.

Ответ:

2

правильный ответ два, ибо остальные пропорции не верные