Можно ли составить пропорцию из данных чисел :6.18.15.5:б 14:50:10:70 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

А) 6/18 = 5/15 ( 6*15=18*5 , 90=90) ; 18/15 = 6/5 (18*5=15*6 , 90=90)  б)14/70=10/50 (14*50=70*10 ,700=700) ;50/70 =14/10 (70*10=50*14 , 700=700)