Папа купил 2 арбуза, по 4 кг каждый, и дыню массой 3 кг. найди массу всей покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

Ответ:

11 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2*4 = 8 (кг) - общая масса арбузов

2) 8+3 = 11 (кг) - общая масса арбузов и масса дыни.

Отвечает Вараксин Антон.
1)2*4=8(кг)масса арбузов
2)8+3=11(кг)масса всей покупки
Ответ:11 кг.