Задача.длина прямоугольного участка земли 32 метра.Сторона другого участка земли квадратной формы

160дм. Рассчитывайте,сколько метров проволочной сетки нужно, чтобы обнести каждый участок,если известно,что площади у них равны

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

160 дм =16 м; 1). 16*16=256 (кв/м) площадь второго участка; 2). 256:32=8 (м) вторая сторона первого участка; 3). (32+8)*2=80 (м) проволоки надо для первого участка; 4). (16+16)*2=64 (м) для второго участка.