Рабочий обслуживает три станка.Вероятность того,что в течении смены первый станок потребует

настройки равна0.3,второй 0.75,третий 0.4.Найти вероятность того что в течении смены а)все станки потребуют настройки б)только один станок в)хотябы один станок

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

0.09

0.43

0.895

Пошаговое объяснение:

1. 0.3*0.4*0.75=0.09

2.0.3*(1-0.4)(1-0.75)+(1-0.3)*0.4*0.75+0.3*0.4*(1-0.75)=0.43

3. 1-(1-0.3)(1-0.75)(1-0.4)=1-0.105=0.895