Размеры кафе:12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 м 2 нужно 500 грамм краски.

Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 м 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

(8+12)*2=40(м)-периметр стен;

40*6=240(м2)-площадь стен;

240-78=162(м2)- площадь стен за вычетом окон и дверей;

500*162=81000(г)-81(кг)- потребуется краски.

Отвечает Виноградова Валерия.

найдем общую площадь всех стен

12*6*2+8*6*2=144+96=240 м.кв

вычтем из общей площади стен площадь окон и дверей

240-78=162 м.кв

найдем потребное количество краски

162*500=81000 гр = 81 кг