Дано, что tgα=7/24. Рассчитай косинус этого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.

tg(a)^2+1=1/cos(a)^2

Выразим отсюда квадрат косинуса:

cos(a)^2 = 1/(tg(a)^2+1) = 576/625

cos(a) = 24/25

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

cos(a)^2 = 1/(tg(a)^2+1) = 576/625

cos(a) = 24/25