22,6-(9,8+x)=6,8 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

22,6-(9,8+x)=6,8

9,8+х=22,6-6,8

9,8+х=15,8

х=15,8-9,8

х=6

Ответ:6

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

22,6-(9,8+x)=6,8

раскрываем скобки перенося x влево числа вправо:

-x=6,8-22,6+9,8

-x=-6

x=6

Ответ:6

проверим:

22,6-(9,8+6)=6,8

6,8=6,8