Точка с лежит между точками а и в найдите длину отрезка ав если длина отрезка ас равна 78,75 см а

отрезок вс в 3,5 раза короче отрезка ас

Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.

78,75:3,5=22,5 см (вс)
78,75+22,5=101,25 см отрезок (ав)

Отвечает Калашников Захар.

Итак, отрезок ав=ас+вс
Т.к. вс в 3,5 раза короче (меньше) ас, то вс=78,75:3,5=22,5
Следовательно, ав=78,75+22,5=101,25
Ответ: 101,25