Упростите выражение: 2(3х - 1) - 4(2х + 3) Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

2(3х - 1) - 4(2х + 3)=6х-2-8х-12=-2х-14

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

2*3х-2*1-4*2х-4*3=6х-2-8х-12(приводим подобные слагаемые)= -2х-14