Однородный шар диаметром 5 см весит 375 грамм.Сколько грамм весит шар диаметром 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Ответ:

m=192 г.

Пошаговое объяснение:

Дано M, R, r. Найти r.

m/M=(r/R)^3 => m=((r/R)^3)×M

m=((4/5)^3)×375=(0,8^3)×375=

=0,512×375=192