СРОЧНО ПОМОГИТЕ УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ 5√3-√12+√75


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.
5V3 - V12 + V75 =
= 5V3 - V4*3 + V25*3 =
= 5V3 - 2V3 + 5V3 =
= (5 - 2 +5) V3 =
= 8V3