Решите неравенство x^2-6x≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.

x^2-6x≥0

x^2-6x=0

x(x-6)=0

x=0;  x-6=0

x1=0; x2=6

x∈(-∞;0]∪[6; +∞)


Отвечает Фазлыева Анастасия.

x^2−6x⩾0

x(x−6)=0

x=0 или х-6=0

х=6

Объяснение :

Находим общий множитель,в данном примере это х.

И произведение равно 0, когда один из множителей равен 0.

В итоге либо х равен 0.(х=0)

Либо х-6=0