В школе французский язык изучают 90 учащихся, что составляет 24% от числа всех учащихся школы.

Сколько учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Пошаговое объяснение:

90 учеников - 24%

х учеников - 100%

х= (90*100)/24=9000/24= 375 учащихся

В школе 375 учащихся