Площадь прямоугольного треугольника равна 72, а тангенс одного из углов равен 4. Найдите меньший из

катетов этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

S=1/2ab

tg=b/a

a=b/tg

72=(1/2)*(b^2/tg)

72=b^2/8

b=24

72=1/2*24a

a=6