К 185 граммам воды добавили 15 граммов серной кислоты , тогда процентное содержание раствора стало

??? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.

Процентное содержание серной кислоты в растворе 7,5%.
185+15=200(г)
15/200=7,5/100=7,5%