Вычислите: а)4²×33; б) 7+5²; в) (4+3)³; г) 7²+5²; д) (5+7)²; е) (9-6)⁴; ж) (40:8)³+24; з)

(9²-5²)×5-35.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

 {4}^{2}  \times 33 = 16 \times 33 = 528 \\ 7 + 5 {}^{2}  = 7 + 25 = 32 \\ (4 + 3) {}^{3}  = 7 {}^{3}  = 343 \\ 7 {}^{2}  + 5 {}^{2}  = 49 + 25 = 74 \\ (5 + 7) {}^{2}  = 12 {}^{2}  = 144 \\ (9 - 6) {}^{4}  = 3 {}^{4}  = 81 \\ (40 \div 8) {}^{3}  + 24 = 5 {}^{3}  + 24 = 125 + 24 = 149 \\ (9 {}^{2}  - 5 {}^{2} ) \times 5 - 35 = (9 - 5)(9 + 5) \times 5 - 35 = 4 \times 14 \times 5 - 35 = 280 - 35 = 245