Петя прикрепил паруса к 16 корабликам. Это 80% всей его флотилии. Сколько всего корабликов у пети?

1/5(20%) от всех корабликов=?
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шушаков Иван.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

20%=4

80%=16

100%=20

0 1
Отвечает Тутов Никита.

Ответ:20всего ,4-это 1/5

Пошаговое объяснение:

1)80:16=5%-один кораблик

2)100:5=20(кор.)-всего

3)20×1/5=4(кор.)

1 0