Log^2 4 x-log 4 x-2=0 Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

обозначим log4x=t

t^2-t-2=0

D=1+8=9

t=1+3/2=2

t=1-3/2=-1

сопоставим ответы вместо t

log4x=2

x=16

log4x=-1

x=1/4