Улетали в облака сорок два снеговика треть летела с метлами треть летела с ведрами семеро с

лукошками трое с поварешками а один летел с граблями над лесами и полями скрылся клин их вдалеке сколько было на леге

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:3
Потому ,что всего 42 снеговика.Треть летела с вёдрами и с мётлами.Значит треть это 14 ,то 14+14=28.Далее 28+7 с лукошками=35. 35+3 с поварёшками=38 .И один летел с граблями, то есть 38+1=39-с грузом .А всего 42.а про троих ни чего не сказано ,значит они на легке.