) Маша написала в блокноте двузначное число. Какова вероятность, что Маша написала число, кратное

трем?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Мария.

Двузначные числа:10,11...99 - 90 чисел.
Кратные 3 из них:12,15,18,21,24,27,30,33,36,39,42,45,48,51,54,57,60,63,66,69,72,75,78,81,84,87,90,93,96,99 - 30 чисел

р=30/90=1/3 вероятность,что Маша написала число,кратное 3.