Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана - 1 кг 500 г. Чему

равна масса вещей в одном чемодане? 1 1 1 Запиши решение и ответ. Решение: 1 Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

Ответ:

Решение. 1) 180 : 9 = 20 (кг) — масса одного чемодана с вещами. 2) 20 кг − 1 кг 500 г = 18 кг 500 г — масса вещей в одном чемодане. Ответ: 18 кг 500 г.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 180÷9=20

2) 20-1.5=18.5