Розвяжіт рівнняня 1 13/17 + x/17 = 2 5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

(х-1 9/17)+2 14/17= 5 5/17

х-1 9/17= 5 5/17-2 14/17

х-1 9/17=3 5/17-14/17

х-1 9/17=56/17-14/17

х= 42/17+1 9/17

х=2 8/17+ 1 9/17

х=3 17/17=4