8/15 : 4/5 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

8/15:4/5=(8/15)*(5/4)=(8*5)/(15*4)=40/60=2/3

Отвечает Бурачевская Виолетта.

Переворачиваем вторую дробь и умножаем:

\frac{8}{15} : \frac{4}{5} = \frac{8}{15} * \frac{5}{4} = \frac{2}{3}