Найдите значение выражения 4/9:6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Алексей.

Решение:

 \frac{4}{9}  \div  \frac{6}{7}  =  \frac{4}{9}   \times   \frac{7}{6}    =  \frac{4 \times 7}{9 \times 6}  =  \frac{2 \times 7}{9 \times 3}  =  \frac{14}{27}.

Ответ:

 \frac{14}{27}

__________

Удачи Вам! :)