(6 7/12 -3 17/36)* 2,5 -4 1/3 : 0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
(6 7/12 - 3 17/36) * 2,5 - 4 1/3 : 0,65 = 1 1/9

1) 6 7/12 - 3 17/36 = 6 21/36 - 3 17/36 = 3 4/36 = 3 1/9
2) 3 1/9 * 2,5 = 28/9 * 25/10 = 350/45 = 7 35/45 = 7 7/9
3) 4 1/3 : 0,65 = 13/3 : 65/100 = 13/3 * 100/65 = 100/15 = 6 10/15 = 6 2/3
4) 7 7/9 - 6 2/3 = 7 7/9 - 6 6/9 = 1 1/9