Сколько будет 2/7 плюс 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.

1) Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить их числители, а знаменатель оставить прежним.

2/7+3/7=(2+3)/7=5/7 - это ответ.

2) 58/9-4/9=(58-4)/9=54/9=6/1=6. (сократили на 9)