Решить уравнение cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
cos 2x=0\\2x=\frac{\pi}{2}+\pi n, n \in \bold Z\\x=\frac{\pi}{4}+\frac{\pi n}{2}, n \in \bold Z