Вычислите А) 3/5•4/9; б) 7/9:21/25; в) (3/4)² 2. Вычислите А) 5/7•(21/20•7/30)+16/21:8/7; Б)

(1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²•(3/2)² 3. Имеется 420р.израсходовали 1/3 этой суммы,а потом1/4 остатка. Сколько рублей остатось? 5. Укажите наименьшую дробь скора знаменателем 7,большую 1/3,но меньшую 2/

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Евгения.
А)3/5*4/9=12/45=4/15 б)7/9:21/25=175/189 в) (3/4)^2=9/12=3/4
3 420*1/3=140 140*1/4=35 ответ 35