3-5/8 =?не могу понять как решать. напишите пж решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

2 3/8

Пошаговое объяснение:

3 -   5/8  =   3·8/8  -   5/8  =   24/8  -   5/8  =   24 - 5/8  =   19/8  =   2·8 + 3/8  = 2  3/8

Отвечает Варлахов Никита.

Ответ:

2 3/8.

Пошаговое объяснение:

3 - 5/8 = 2 8/8 - 5/8 = 2 3/8.