Помогите пожалуйста!!! 1.Дана функция: у=-х^2-х+12. а)Найдите значение функции f(3), f(-5)

Известно, что график функции проходит через точку (k;6) b)Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

k1 = - 3; k2 = 2

Пошаговое объяснение:

y = - x^2 - x + 12

А) y(3) = - 9 - 3 + 12 = 0

y(-5) = - 25 + 5 + 12 = - 8

Б) Точка (k, 6)

- k^2 - k + 12 = 6

- k^2 - k + 6 = 0

-(k - 2)(k + 3) = 0

k1 = - 3; k2 = 2