Вычислите: 18/7 *(4/9 + 15/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Улита.

Ответ:

ответ 23/7

Пошаговое объяснение:

4/9+15/18=23/18

18/7×23/18=23/7

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/7 *(4/9 + 15/18)=18/7 *(8/18 + 15/18)=18/7 *23/18=23/7=3 2/7

 или

18/7 *(4/9 + 15/18)=18/7 *4/9+18/7 *15/18=8/7+15/7=23/7=3 2/7

1 0