Периметр квадрата 4,8 см. Знайдіть його площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.
У квадрата все стороны равны, а их четыре.
Периметр квадрата - это сумма всех сторон, значит, чтобы найти одну сторону, нужно 4,8см поделить на 4, получается 1,2 см - 1 сторона.
Чтобы найти площадь, нужно сторону квадрата возвести в квадрат, а 1,2 в квадрате равно 1,44.
Ответ: Площадь квадрата равно 1,44
Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

Р=4,8см

1- 4,8:4=1,2см кожна сторона квадрата

S=1,2×1,2=2,4

Пошаговое объяснение:

чи правильно не знаю....