2*(1/2)²-9*1/2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
2*(1/2)²-9*1/2 = 2*(1/4)-9*(1/2) = (2/4)-(9/2) = (1/2)-(9/2) = -8/2 = -4.