мама дает карманные деньги своим детям Ане-1 рубль,Боре-2 рубля ,Вите3 рубля,затем Ане-4 рубля и

так далее ,пока не даст Ане 202 рубля, а Боре 203 рубля. На сколько рублей Аня получит больше, чем Витя

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Ане дали 202 рубля, боре 203

Пошаговое объяснение:

а Вите дали только 3 рубля то есть 202-3=199 рублей. Аня на 199 рублей получила больше чем Витя

Отвечает Рудько Андрей.

Ответ:

На 68 рублей больше

Пошаговое объяснение:

Выпишем в таблицу порядок выдачи денег

А   Б   В

1    2    3

4    5   6

7    8   9

10  11   12 и так далее

Можно увидеть закономерность в том, что на каждом шаге Витя получал на 2 рубля больше Ани.

( 202 - 1 ) / 3 = 67 таких шагов было сделано

67 * 2 = 134 на столько Витя получил больше Ани

Но на последнем шаге Аня получила 202 рубля, а Витя не получил ничего, значит разница составляет 202 - 134 = 68 рублей.