Определи: 4/10 от 30 будет: ??


Ответы на вопрос

Отвечает Рекстан Андрей.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

30 : 10 = 3 - это 1/10 данного числа

3 • 4 = 12 - это 4/10 данного числа

Второй способ:

30 • 4/10 = (30•4)/(1•10) = (3•4)/(1•11) = 12.